Всероссийский турнир по дзюдо г. Тверь

30 ноября в г. Твери прошел Всероссийский турнир по дзюдо, на призы Правительства и Законодательного Собрания Тверской области. В данных соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 21 региона страны. Данные соревнования проводятся уже в седьмой раз, турнир стал традиционным, а в 2010 году его внесли в единый календарный план ФДР и присвоили статус Всероссийского. Как показывает практика, турнир приобретает значительную популярность по сравнению с 2006 годом, где на соревнованиях приняло около 200 спортсменов,  сейчас же с каждым последующим годом количество участников заметно возрастало. В весовых категориях борятся около восьмидесяти спортсменов, за право отстоять честь своего региона и быть лучшими в своей категории. Данный турнир проводился на восьми татами и закончился около десяти вечера. Не смотря на усталость спортсменов, ребята показали достойные результаты:

1 место – Жмурина Ксения  (вес. категория 44 кг.), Анастасия Токарева (вес. категория св.52)

3 место – Максим Архипов (вес. категория 26 кг.), Виктория Киргизова (вес. категория 40 кг.), Таисия Бородина (вес. категория 28 кг.)

В схватках за третье место проиграли Полина Варавина и Диана Рязанова, совсем не много не хватило встать на пьедестал Никите Воробьеву и Никите Якуничкину, пройдя не сколько кругов, ребята боролись до последнего.

Поздравим наших ребят с достойными победами!