Наш вклад в российскую победу

В столице Арабских Эмиратов Абу-Даби прошло Первенство Мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок в возрастах до 18 лет и 21 года. В составе сборной России - конаковские спортсмены: это Максим Иванченко, Рафи-заде Рафи, Оксана Белова и Магомед Гаджиев. В Арабских эмиратах этот вид спорта очень популярен и на соревнования приехали лучшие спортсмены из 41 страны мира. Многие поединки были очень красивыми и в тоже время напряженными. Несколько дней наши спортсмены боролись за медали и они на Первенстве были настоящие: специально изготовленные организаторами из драгоценных металлов! В итоге наши спортсмены попробовали свои силы и в личном и командном зачете. Бронзовые медали завоевали Магомед Гаджиев, Оксана Белова и Рафи-заде Рафи. Также и спортсмены Тверской сборной (из Вышнего Волочка, Ржева и Кашина) внесли свой вклад в копилку сборной, завоевав одно серебро и четыре бронзы. В последний день соревнований Оксана и Рафи выступили в командном первенстве, где наша команда завоевала бронзу. По итогам всех дней соревнований Российская сборная завоевала 58 медалей и в общекомандном зачете среди 41 стран участников СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ!