Джиу-джитсу ставит рекорды

В спорткомплексе «Олимп» Конаковского района 6-7 января прошло Первенство России по джиу-джитсу. В субботу, 6 января прошло Первенство России среди спортсменов в возрасте до 18 лет. В поединках приняло участие более 400 спортсменов, всего на соревнованиях зарегистрировано 700 участников из 25 регионов. Такого количества спортсменов и болельщиков «Олимп», пожалуй, никогда не видел: на трибунах не было свободных мест, и зрители даже стояли рядом. Напомним, что в прошлом году на таких же соревнованиях приняло участие около 600 спортсменов со всей России.

6 января на открытии Первенства России по джиу-джитсу прошло награждение победителей и призеров первого дня. В нем приняла участие глава Конаковского района Людмила Козлова.
Конаковские спортсмены вошли в команду Тверской области и у них отличные результаты: Ими завоёвано шесть медалей. Первое место у Беловой Оксаны, серебро у Гаджиева Магомеда и Агаповой Анастасии, бронзу завоевали Жидкова Варвара, Сорокина Ольга и Мизик Богдан.

7 января прошли поединки второго дня Первенства России по джиу- джитсу. Соревнования проводились среди спортсменов в возрасте до 21 года. Это более высокий уровень, чем днем ранее, поскольку занявшие 1-2 места не только могут принять участие в Первенстве Мира, Они еще и выполняют норматив мастера спорта России по джиу-джитсу. Именно это звание заслужил, став первым, конаковский спортсмен Рафи-заде Рафи. Серебряную медаль, выполнив норматив "Кандидат в мастера спорта" завоевал Иванченко Максим!!

Стоит отметить, что Первенство России по джиу-джитсу является отборочным к Первенству Мира, которое пройдёт в Объединенных Арабских Эмиратах в марте. В состав сборной России войдут спортсмены, которые завоевали на первенстве России золотые и серебряные медали. Так что, для конаковских спортсменов путевки в ОАЭ стали реальностью.