Тверские спортсмены Горбунов и Сафаров стали победителями первенства мира по джиу-джитсу

19 марта в Афинах (Греция) завершилось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.

Главные международные награды года в разных дисциплинах и весовых категориях оспаривали сборные 42 стран и более 500 участников.

В составе сборной России успешно выступили спортсмены из Тверской области. В состязаниях по файтингу (контактные поединки с использованием ударной и бросковой техник) они завоевали семь медалей, в их числе – два золота, одно серебро и четыре бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Тогрул Сафаров из Конаково и Рувим Горбунов из Вышнего Волочка. Конаковский спортсмен одержал победу среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 50 кг. Волочанин стал сильнейшим среди юниоров до 21 года в весе до 56 кг (на снимке второй слева).

Рафи Рафи-Заде из Конаково завоевал серебряную медаль среди юниоров до 21 года в весе до 77 кг.

Третьи места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Карина Карасева(до 18 лет, 52 кг) из Кашина, волочане Антон Малинин (до 18 лет, 46 кг) и Максим Шутяев (до 18 лет, 55 кг), а также Борис Сергеев (до 21 года, 62 кг) из Торжка.

Высокие результаты спортсменов из Тверской области помогли сборной России одержать уверенную победу и в общекомандном зачете. Всего российские борцы завоевали на первенстве мира в Афинах 10 золотых, 9 серебряных и 26 бронзовых медалей.