Всероссийский турнир по джиу-джитсу "Кубок Космонавтов"

4-5 апреля в Москве прошел Международный турнир по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 240 спортсменов из четырех стран Эстонии, Узбекистана, Таджикистана ну и конечно же хозяйки турнира России. Данный турнир является уже традиционным, в этом году его переименовали и он стал Всероссийским турниром по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов». В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 18 и до 15 лет. Не смотря на свой юный возраст, большинство спортсменов уже входят в состав сборной своих стан и выступают на мировой арене. На татами развернулись очень зрелищные и жесткие схватки. Каждый спортсмен бился за свою победу до последнего. Выступая в паре дуо-систем (демонстрационная техника) спортсмены Конаковской СДЮСШОР Сергей Баженов и Максим Голубев проведя две встречи с парой из Эстонии, одержали уверенную победу и заняли первое место. В боях (файтинг) серебряной призеркой стала Камола Асимова. Выступая в двух разделах данного турнира нашему спортсмену ничего не помешало еще раз подняться на пьедестала, Максим Голубев также уверено провел встречи в боях (файтинг) и завоевал бронзовую медаль.

Поздравим наших земляков с заслуженными победами!