августа 2020

Травма у ребенка на тренировке: кто ответит?

Ответственность родителей

Стоит подчеркнуть, что практически любой вид спорта, кроме, разве что, шахмат, в большей или меньшей степени травмоопасен, так как по определению связан с большими физическими нагрузками.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности юных участников дорожного движения

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, несмотря на снижение основных показателей аварийности с участием детей, остается актуальной и требует повышенного внимания со стороны Госавтоинспекции и общественности.

В целях обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся, профилактики и снижения роста детского травматизма во всех образовательных учреждениях с 1 августа по 1 октября 2020г. проводится кампания по профилактике детского травматизма

ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ (консультация для педагогов и родителей)

В последние десятилетия от травм и других несчастных случаев погибает во много раз больше детей, чем от инфекционных заболеваний. Травмы являются одной из основных причин детской инвалидности. Поэтому детский травматизм и его предупреждение являются важной социальной проблемой, к которой должно быть привлечено внимание не только медицинских работников, но и общественности, педагогов, психологов, социологов, градостроителей и, конечно, родителей и самих детей.

С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!!!

8 августа стал по-настоящему днем физкультурника! Целый день в Конаковском бору на стадионе проходил спортивный праздник. С утра соревнования по сдаче комплекса ГТО, затем «Веселые старты» для малышей, а потом еще легкоатлетический пробег, футбол, волейбол.